Яндекс очень удивительный

19 августа, 2011

Сайт находится на 1 месте по средней частоты запросу. Если брать по wordstat то это 32891 обращений в месяц. Можно сказать, что это даже высоко частотный запрос. Но важно другое.

С последним апдейтом сайт выпадает по этому запросу из выдачи. Его просто по этому запросу нет в выдаче ни в 10-ке ни в 20-ке ни в 100-не.

И это при том что сайт находится по этому запросу в TOP с 2005 года. Коммерческим продвижением ресурса никто не занимается, сайт сам в ходе своей популярности и цитируемости выплывает в TOP по этому запросу.

Я не постеснялся и спросил у support@yandex.ru о причинах, на что получил ответ. Ответ оказался как всегда очень кратким и очень не понятным. Между строк послания Платона я пока не научился читать :-)

Если знаете что они имеют в виду, подскажите. Буду благодарен.

Здравствуйте, Сергей!

Сайт может не находиться по запросу [Запрос] в том случае, если он, например, предлагает пользователю информацию, которая уже представлена в результатах поиска.
Если для Вас важно нахождение по данному запросу, то постарайтесь добавить побольше уникальных текстов, связанных с этим запросом, со временем сайт должен будет появиться в выдаче.


С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
http://help.yandex.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *