Hetzner GreenIT Best Practice Award 2011

22 июня, 2012

Ответственно заявляю. Пошел вот уже второй год, как мои сайты находятся на серверах компании использующей в своей работе альтернативные источники энергии. Сначала хостинг покупался через ресселеров fastvps.ru, сейчас напрямую в hetzner.de

Немного рекламки от Hetzner

Ответственно относиться к окружающей среде — это значит осознавать всё время растущую необходимость использования возобновляемых источников энергии. Начиная с 1 января 2008 года Hetzner Online использует исключительно возобновляемые источники энергии для электропитания серверов в дата-центрах. Нашим партнёром в деле охраны окружающей среды является сертифицированная TUV, NaturEnergie AG, которая вырабатывает 100-процентно зелёную энергию на ГЭС без образования углекислого газа и безвредную для природы. Добыча энергии с помощью течения воды считается наилучшим способом получения энергии с точки зрения охраны окружающей среды.

Решения об инвестициях в Hetzner Online годами основываются на энергетической эффективности. Количество энергии, необходимой оборудованию и сетевым компонентам, было определено тщательными замерами и явилось определяющим фактором при выборе компонентов.

Суть награды:

Компания Hetzner Online получила награду «GreenIT Best Practice Award 2011» в Германском Федеральном Министерстве Экономики и Технологии в Берлине за свой инновационный дата-центр парк.

Приз — это признание концепций и решений, которые способствуют улучшению энерго-эффективности в сфере Информационных и Коммуникационных Технологий (ICT).

Дата-центр парк компании Hetzner Online впечатлил членов жюри своей инновационной и модульной концепцией строительства, экологически чистым прямым охлаждением direct free cooling, использованием энерго-эффективных компонентов, а также использованием специальных измерительных и контролирующих инженерных технологий.

Hetzner Online—“Brand of the Year” и “Technology Winner 2011”

Hetzner Online выбрана компанией года — “Brand of the Year” и получила титул “Technology Winner 2011” в конкурсе «Brand Awareness International 2011». Конкурс «Brand Awareness International 2011» проводит издание «PC-WELT (профессиональный IT журнал). Конкурс проводится уже в восемнадцатый раз, является самым большим международным независимым исследованием имиджа торговых марок в областях ICT и рынков потребительской электроники.

В исследовании приняли участие более 15000 человек, на конкурс были представлены 14 веб-хостинг компаний. Критериями присуждения награды в категории веб-хостинг являются качество, поддержка, показатель производительность/скорость и энергетическая эффективность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *