Как мой сайт заблокировали в Google AdSense

11 августа, 2012

Мне довольно часто в сети попадались истерические крики веб-мастеров о том, что их сайт или вообще весь аккаунт в рекламной сети AdSense был заблокирован, и они не знают что теперь делать. Я думал что они не правы, и меня это не коснется. Я же честный веб-мастер и не нарушаю правил программы.

Итак 03.08.2012 21:08 получаю следующее письмо

Здравствуйте!

Уведомляем Вас о том, что один из Ваших сайтов в настоящий момент не соответствует правилам программы AdSense, в связи с чем показ объявлений на нем был отключен.

Идентификатор проблемы:17462110

Сайт, на котором отключен показ объявлений:schekino.net

Пример страницы, нарушающей правила:http://www.schekino.net/forum/viewtopic.php?f=33&t=3360&p=106892

Необходимые меры: Просим Вас проверить, соответствуют ли правилам остальные сайты в Вашем аккаунте.

Текущий статус аккаунта: активен

Разъяснение нарушения

В соответствии с правилами нашей программы издателям AdSense не разрешается размещать объявления Google на страницах, которые содержат информацию, предназначенную только для взрослых. Помимо фотографий и видеороликов с обнаженными людьми или сексуальными сценами, неприемлемым считается следующее содержание:

* непристойные или провокационные изображения;
* материалы, содержащие грубую или ненормативную лексику, в том числе эротические рассказы;
* сексуальные советы или рекомендации;
* сайты, посвященные сексуальному фетишизму (например, фетишу ног);
* эротические игрушки и продукция;
* объявления или ссылки на другие сайты с содержанием для взрослых.

Необходимые меры: проверьте, соответствует ли Ваш аккаунт правилам программы

Показ объявлений был отключен на указанном выше сайте, однако Ваш аккаунт AdSense активен. Обратите внимание: представленный выше URL приведен только для примера. Аналогичные нарушения могут присутствовать и на других страницах Ваших сайтов. Мы рекомендуем Вам проверить, соответствуют ли остальные Ваши ресурсы правилам программы, а также регулярно контролировать их состояние. Это поможет избежать повторения подобных проблем. Обращаем Ваше внимание на то, что мы сохраняем за собой право отключить аккаунт в любое время, если нарушения будут обнаружены снова.

Апелляция

Чтобы оспорить отключение показа объявлений, Вы можете связаться с нами через Справочный центр на странице https://support.google.com/adsense/bin/answer.py?hl=ru&answer=113061, указав приведенный выше идентификатор проблемы. Благодарим Вас за сотрудничество. С уважением, команда Google AdSense —————- Более подробную информацию по данному вопросу можно получить в нашем Справочном центре на странице http://support.google.com/adsense/bin/answer.py?hl=ru&answer=113061&topic=1342777&ctx=topic.

Внимательно читаю письмо. Осуществляю переход по обозначенной в письме ссылке http://www.schekino.net/forum/viewtopic.php?f=33&t=3360&p=106892. Сразу не вижу ничего нарушающего правила рекламной компании.

Думаю, не не могли же они просто так меня выключить? Начинаю раскрывать спойлеры, и вижу там изображение обнаженки. Пользователь форума разместил изображение разукрашенных бодиартом женских тел. Ну думаю, мало ли. Ну это же бодиарт, а не порно и не эротика.

Думаю несколько дней. Пишу апелляцию следующего содержания

06.08.2012 09:53

AdSenseLocale: ru
AutoDetectedBrowser: Firefox 1
AutoDetectedOS: Windows Vista
IIILanguage: ru
IssueType: policy_notification_error
Language: ru
additional_comments: Вы нашли на этой странице что-то нарушающее правила.

http://www.schekino.net/forum/viewtopic.php?f=33&t=3360&p=106892

Пожалуйста, приведите мне пункт правил который нарушает что-то размещенное
на этой странице, и я незамедлительно это удалю. В данный момент нахожусь в
затруднительном положении, так как не знаю что удалить. Спасибо

form: policy_notification_error
issue_id: #1087470556
loginemail: serg.u.smirnoff@gmail.com
name: Сергей
notification_url:
http://www.schekino.net/forum/viewtopic.php?f=33&t=3360&p=106892
origin: helpcenter

На что получаю ответ

Здравствуйте!

Большое спасибо за Bаше письмо.

Так как Ваш сайт ранее нарушил правила программы, мы не сможем восстановить показ объявлений на данном сайте, даже несмотря на то, что требуемые изменения были внесены.

Ваша учетная запись остается активной, и Вы можете показывать объявления на других сайтах, которые не нарушают правила программы AdSense.

Спасибо за Ваше понимание.

С уважением,

Коллектив программы Google AdSense

Продвигайте свой сайт и расширяйте его аудиторию с помощью кнопок +1. Когда вы добавите кнопки +1 на свой сайт, любой пользователь сможет рассказать о нем в Google+ и порекомендовать его своим друзьям и знакомым в результатах поиска Google. Это поможет вам привлечь больше заинтересованных посетителей.

Чтобы добавить кнопки +1 на сайт, перейдите на страницу http://www.google.ru/webmasters/+1/button/.

Итак. Делаю логические выводы.

1) Сайт заблокирован без объяснения причин.
2) В просьбах указать на то, какой пункт правил нарушен отказано.
3) В просьбе разблокировать сайт, так как блокировка произошла по ошибке тоже отказано, т.к. сайт якобы некогда ранее уже нарушал правила. Когда ранее и какие правила не указано.

Ситуация видится мне странной по нескольким причинам. Первая из которых ссылка на нарушение сайтом правил ранее (без указания на то каких правил и когда). Вторая причина, блокировка без объяснения причина и предупреждения об устранении.

Видится мне только одно AdSense не заинтересован в этом сайте как в рекламной площадке, и под формальным предлогом выкинул его из рекламной сети.

Удивительное рядом! :-)

ps: Для полноты картины, я решил завести тему вот тут http://productforums.google.com/forum/#!category-topic/adsense-ru/%D1%83%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B0/zyeL8TkXANw[1-25] и дождаться ответа. А так же указал там ссылку на этот пост, что бы вся ситуация выглядела максимально прозрачно. Посмотрим что из этого выйдет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *