О рекламе, Огилви

3 октября, 2014

Про женскую грудь:

Заказал книгу «Огилви о рекламе». Как-то в магазине листал иллюстрированную книгу. Очень понравилось. Читаю теперь и вот чего не понимаю. Не понимаю всего этого пуританства. Я, к примеру, своими глазами видел рекламу на телевидении в Вене, в прайм-тайм, в которой использовалась обнаженная грудь женщины. Я не помню, что рекламировали, но точно помню, что грудь не замазывалась, что реклама шла днем. Листаю сейчас книгу Ogilvy и там тоже используется обнаженная грудь в рекламе, и вообще женское тело в принципе. Если продаешь мужчине, использую образ женщины. Это постулат. Но вот в России нет. Относительно  использования женской груди в России тема табуирована. Касательно защиты детской психики и все такое прочее. Женская грудь это одно из первых, что младенец видит после рождения. Так что не понимаю, как можно защищать детскую психику табуированием показа женщин топлес по телевизору, если дети видят грудь в возрасте 0 — 3 года каждый день, по нескольку раз в день и она их успокаивает :-)

А теперь про политику в рекламе из этой же книги:

… правительство лейбористов в законодательном порядке приказало, чтобы абсолютно во всех рекламах из серии «Приезжайте в Великобританию» внимание людей обращалось лишь на те области и районы страны, которые переживали экономический застой

Это после успеха в Америке рекламной кампании, в которой американцам была показана привлекательность Великобритании через штамповые и стереотипные традиции: Вестминстерское аббатство, Тауэр, смена караула у Букингемского дворца.
А вы говорите в России законы идиотские, бешеный принтер там, вот это вот все. Учитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *