Посмотрел три фильма

27 марта, 2015

Посмотрели за последние несколько дней три фильма. Кратко пройдусь

«Машинист»
http://www.kinopoisk.ru/film/5206/

Кино на любителя конечно. Главного героя мучает совесть за то, что однажды в прошлом он сбил ребенка и не остановился. Мучает настолько что он ничего не ест, не спит, похудел, начал видеть то, чего нет на самом деле. Встречается с вымышленными персонажами, в общем тотальный сюрреализм и психоделия с элементами психопатии. На любителя.

Особенно стоит отметить, что кино лучше было бы перевести как «токарь» или «фрезеровщик», так как главный герой работает на станке и не машинистом. Но как перевели так перевели.

Кино оставляет негативные впечатления. Но оставляет.

«Хоть раз в жизни»
http://www.kinopoisk.ru/film/596208/

Тут уже поспокойнее и в некотором роде меланхоличнее. Кино про звездную парочку, которые еще не будучи звездной парочкой приехали из провинции покорять Нью-Йорк. И вот у него удалось, он теперь супер звезда, и создает слезные мега хиты, попутно изменяя своей подруге с какой-то новой музой. А ей не особо удалось, она играет роль неудачницы, но встречается с крутым продюсером, который основал собственный лейбл, из которого его выгнали, и они на коленке «лабают» крутой альбом, пишут демо на улице, засылают демо на лейбл, лейбл говорит, что это окей, но они делают все более круто, и выкладывают демо в интернет! Лейбл обламывается с профитом, а они молодцы. Хеппи енд!

Фильм меланхоличный. Но на один раз.

«Игра в имитацию»
http://www.kinopoisk.ru/film/635772/

Этот фильм посмотрели вот буквально только что и оно того конечно же стоит. Фильм вроде бы про красивую игру красивых актеров, но идеологически он конечно же о том какие британцы молодцы, что имели возможность держать под контролем ситуацию во время второй мировой войны. А если детальнее, то фильм про то как британцы ломанули энигму, шифровальную машину немцев, во время второй мировой войны. Ломанули тупо брутфорсом, но на основе человеческого фактора, так как 150 150 150 млн. комбинаций им за 20 лет было бы не перебрать, они упростили задачу, и перебрали только определенные комбинации, используя в качестве ключа человеческий фактор. У немцев был приказ менять ключи каждый раз, но видимо иногда немцы забывали это делать и шифровали сообщения фразами вроде «хайль гитлер». Делали они это часто, поэтому количество переборов удалось сократить, и энигму хакнули.

А еще фильм про то что Тьюринг был геем, и еще в фильме есть любовная линия, но она как-то на мой взгляд слабовата.

Смотреть стоит. Игра актеров хорошая.
http://www.kinopoisk.ru/film/635772/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *