Где творческие люди черпали вдохновение

12 апреля, 2015

Родители вчера вернулись из Испании, и два дня подряд что-то рассказывали нам о поездке, а мы слушали. В большей степени они были поражены музеем искусств Прадо, что в Мадриде и музеем Дали в Фегерас. Мы сами ни там ни там не были, когда были в Испании, поэтому все впечатление у меня лишь на основании рассказов и картинок из Интернета.

Я как человек пытливого ума, после всех этих рассказов бегло загуглил по ключу «на чем сидел дали» и вот что мне удалось выяснить.

Если коротко то Дали сидел на опиатах и ЛСД. В ходе неторопливого гуглежа также удалось выяснить много занимательных фактов о творческих личностях. Даже на одном сайте нашел вот такую табличку. Проверить правдивость информации не могу, но думаю что близко к реальности.

===

1. Мерилин Монро. Свое знаменитое «Пу-пу-пи-дююю» спела едва держась на ногах от микса барбитуратов ( на которых кста всю жизнь торчала)и алкоголя.
2. Линдси Лохан — Полиинаркомания ( оксиконтин, кокос и тд) плюс алко. Сюда же Пэрис , Мери-Кейт Олсен, Николь Ричи и тп.
3. Фредди Меркьюри — кокос
4. Ферги Black Eyed Peas — спиды, круглое, кокос
5. Пинк — метадон, кетамин, кокос.
6. Вокалист Blur — кокос.
7. Джонни Депп — полинаркомания-в основном галлюциногены.
8. Гитлер — морфин, кодеин, спиды ( первитин — он же джеф или муля), в последние годы жизни — метадон.
9. Уинстон Черчилль- спиды (метамфетомин)
10. Высоцкий- морфий,опиаты вобще, стимуляторы когда не было опиатов, алкоголь когда небыло ни того ни другого.
11. Пьер нарцисс он же Шоколадный Заяц он же чёрный мудаг- кокос
12. Курт Кобейн — торчал на героине, в последние годы жизни пришёл в метадоновую программу.
13. Сид Вишез — героин
14. Дельфин — героин
15. Виктор Цой — опиаты,героин,фен.
16. Сальвадор Дали — отвар опиума ( действует как героин)
17. Ал. Блок: «Ночь, улица, фонарь, аптека, бесмысленный и тусклый свет, живи еще хоть четверть века- все будет так, ИСХОДА НЕТ»- это о том, как Блок ждал кокаинового барыгу.
18. Булгаков- морфий
19. Фрейд — кокаин, прописывал его даже своим пациентам.
20. ЭЛВИС как и Мерилин- барбитураты. А еще спиды.
21. Джон Леннон и Й.Оно- героин, снимались на метадоне, трава, ЛСД,галлюциногены.
22. Герман Геринг- курировал разработки метадона, был одним из первых метадонщиков.
23.Бритни Спирс кокаин, героин,крэк. проходила метадоновую терапию.
24. Поль Гоген — опиум, гашиш.
25. Мишель Нострадамус — опиум,гашиш.
26.Метадд- трава, морфий, омнопон, промедол, мак, стимуляторы, галлюциногены, последние 2 года- проходит Заместительную Метадоновую Терапию. Наиболее известный метадонщик
26. Сальвадор Дали также употреблял ЛСД, перед своей кончиной он умолял врачей дать ему дополнительную дозу ЛСД, так как нуждался в новых видениях, фантазиях ещё большей паранойе.
27. Ги де Мопассан с годами все чаще прибегал к наркотикам — эфиру и опиуму.
28. Майлз Дэвис, «Черный Князь Джаза», великий музыкант, композитор и трубач 20 века, так в начале 1950-х музыкант пристрастился к героину и только спустя четыре года смог преодолеть эту зависимость во многом благодаря влиянию легендарного боксера Шуга Рея Робинсона (Sugar Ray Robinson) и вернуться к полноценному творчеству.
29. Льюис Кэрролл страдал от очень сильных мигреней. Льюис принимал лауданум, так как он облегчал боль. Во времена Кэрролла опиум называли Лауданум (Laudanum). Кэрролл находился под воздействием наркотика. Достаточно только почитать его «Алису в стране чудес».
30. Уильям Берроуз — человек, который перепробовал, пожалуй, все существующие на тот момент наркотики мира, от кактусов и грибов до синтетики, стремясь познать при этом культуру их потребления и всё, что с ними связано. В возрасте тридцати лет, начал употреблять морфий, далее плавно перешёл на героин, эксперементируя попутно с другими наркотиками. Умер… в 1997-м году, в возрасте 83-х лет. Стаж употребления морфия и героина, как несложно подсчитать — 53 года. В книге «Голый завтрак» он описывает исторические моменты потребления наркотиков, свои галлюцинации и состояния, а также каким следующим наркотиком лучше снять зависимость от предыдущего.

http://kazanova.org.ua/index.php?showtopic=3912

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *