Аукционный дом Пугачева

13 апреля, 2015

Вчера узнал, что в России три года подряд действует аукционный дом Пугачева (они же Студия Пугачева http://www.pugachev-studio.ru/), который проводит реальные аукционы. Вообще в среде филателистов, начинающих, популярностью пользуются интернет-аукционы http://www.molotok.ru (поляки, но сейчас вроде принадлежит русским), http://www.ebay.com (американцы) и http://www.delcampe.com (по странам бенилюкса) это преимущественно то, где сбывается основная масса материала, но редкостей там единицы.

Аукционные же дома, которые проводят реальные аукционы, это Christie’s Sotheby’s и многие другие (полный список тут http://www.art-katalog.com/russian/article/91). Там сбываются преимущественно редкие вещи, преимущественно на десятки и сотни тысяч долларов. Таких филателистических аукционов в России не было. По крайней мере мне о них точно не было известно.

И вот вчера я даже посмотрел что и в каком объеме сбывают в аукционном доме Пугачева. Тут полный лист лотов за 2014 год http://www.pugachev-studio.ru/published/manual/auction2.pdf

Пишут что 40% лотов ушло.
http://www.pugachev-studio.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *