Стамперия

26 сентября, 2018

В Вильнюсе, Литва, есть фирма с годовым оборотом 1 000 000 — 2 000 000 млн. евро. (по состоянию на 2015 год), которая занимается тем, что печатает почтовые марки для третьих стран (Ангола, Бенин, Кабо-Верде, Чад, Конго, Эфиопия), то есть под заказ и на реализацию. Как правило эмиссией почтовых марок страна занимается сама для себя, а это такой получается outsource на изготовление Знаков Почтовой Оплаты.

В среде коллекционеров данные марки считаются чем-то второсортным, не имеющим отношения к почтовым, не требующим особого внимания, фантиками, да и вообще саму компанию неоднократно обвиняли в печати всякого «левака» на заказ, и разбавлении фил. рынка подделкам

Но млн. евро в год на дороге не валяются поэтому печать «цветных фантиков» под заказ процветает, а почтовые администрации с радостью закупают продукцию Литвы на реализацию. В 2013-2014 годах, достаточно много было куплено в частности Россией для реализации через сеть филателистических магазинов Коллекционер. Коллекционеры продукцию не жалуют, относятся к ней с брезгливостью и пренебрежением.

Компания называется Стамперия (лит. Stamperija)

Подробнее на вики и циклопедии: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Sao_Tome_and_Principe_stamp_2015.jpg
http://o-ili-v.ru/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F

Сайт СЕО компании:
http://algirdassatas.com/

Сайт с марками Стамперии:
https://stamperija.eu

Во вложении примеры марок производства Стамперии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *