Рассекреченные архивы по Чернобылю. История одной тотальной слежки

15 июня, 2019

Тут лежат рассекреченные архивные данные по Чернобылю.

https://maxim-nm.livejournal.com/228809.html

Украина, рассекретила большой объем архивных документов за последние несколько лет. Так вот, с одной стороны поражает то, что, страна жила в режиме тотальной слежки, т.е. отчеты в КГБ поступают чуть ли не раз в месяц, а может и чаще, во все инстанции внедрены агенты, основной задачей которых, по-сути, является тупо сообщить ситуацию в КГБ «как есть», потому что в среде тотальной лжи, понять где ложь, а где правда, можно только при помощи слежки, с этим ладно, интереснее другое. Интересно то, что несмотря на тотальную слежку, и наличие в КГБ всей информации о том кто где сколько песка своровал, и кто где пукнул, простите, четыре раза, вместо трех, поражает, что при этом никто ничего не делает.

Вот например:

Низкое качество строительства, отсутствие должного контроля со стороны Управления строительства может привести в дальнейшем к разрушению объектов строительства, радиоактивному заражению окружающей среды и другим чрезвычайным происшествиям

19 декабря 1978 года

То есть в 1978 году на основе оперативных данных, в КГБ сообщают, что реактор опасный, проходит примерно 10 лет, и да, мы понимаем, что реактор таки был опасный. Мне кажется никакой иностранец никогда не поймет такого подхода к делу :-) Мне кажется первое, что спросит логичный и прагматичный иностранец, а зачем вы тратите столько времени и сил на внутренний шпионаж, если вы потом не предпринимаете ничего на основе этих данных? :-)

Тут все остальные исходники, интересно, почитайте. Только вот, я точно не могу сказать фэйк это или оригиналы, если знаете, напишите. А то прям прочитал и не верится, что это оригиналы. Ну не может же быть такого?

https://maxim-nm.livejournal.com/228809.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *