Принципы, Рэя Далио

4 октября, 2020

Начал читать книгу Принципы, Рэя Далио. Как по мне, так вода. Я как-то лет 10 тому назад прочитал Успех без офисного рабства, Эрни Зелински, вот чем-то похоже на эту книгу. Такое, своего рода, мотивирующее чтиво. Всякий раз, когда читаю книгу очередного американского гуру, больше всего поражаюсь разнице в менталитете и быте между американцами и русскими. Просто пропасть.

Вот возьмем например вот этот кусок из книги:

Я родился в 1949 году в обычной небогатой семье на Лонг-Айленде. Отец был профессиональным джазовым музыкантом, а мама — домохозяйкой. Я был единственным ребенком. Ничем особенным я не выделялся: мальчишкой любил играть с друзьями в тачбол2 и бейсбол, а когда стал постарше — приударять за девушками.

И вот хочется задать вопрос обычному жителю нашей страны, а многие из вас родились в обычных, российских, семьях, где папа был джазовым музыкантом, а мама домохозяйкой?

Мне кажется, когда мой сын сегодня говорит, что папа и мама работают из дома и они программист и рекламист, многие из его окружения, включая учителей в садике, считают данную схему ну не совсем стандартной, что ли.

А тут сразу женщина, которая не работает, и папа который играет Джаз, и с пометкой, я родился в обычной американской семье.

Занятно все это.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *