Продолжение серии национальные меньшинства Украины

14 декабря, 2020

Так, похоже с 2021 года, Сергей Смирнов снова в строю российского филателистического сообщества. Начинаю постепенно наверстывать упущенное. Закупаю в коллекцию и на продажу, обновляю ассортимент, актуальность позиций, инвентаризация короче. Был лаг ~3 года, не было технической возможности заниматься этим вот всем.

Итак, 31 августа 2020 года, вышло продолжение серии национальные меньшинства Украины, немцы (а я пропустил). Предыдущими сериями были: татары, евреи, цыгане, греки… и вот немцы.

Серия прекрасная, малая художественная миниатюра выполнена как художником, так и на высшем уровне. Вообще, если серьезно, то, несмотря на то, что в сознании людей почтовая марка это какая-то мелкая бумажная ерунда, наклеивающаяся зачем-то на конверт, то с точки зрения коллекционера, это естественно произведение искусства малой художественной формы.

И тут АО «Марка» (это российский издатель марок), можно закидать просто тухлыми помидорами, потому что там ни произведения, сегодня, ни искусства, да и тот фотошоп, что есть, весьма посредственный.

Над изображениями, которые отличаются высокой степенью аутентичности, работал известный украинский художник Николай Кочубей. Совместная работа над проектом длилась больше года. Консультативное сопровождение работы Николая Кочубея осуществлялось историком — доктором Альфредом Айсфельдом и коллективом Совета немцев Украины.

На секундочку, год ведется работа над миниатюрами, с привлечением историков. Для сравнения, марки романовской серии, 1913 год выпуска, разрабатывались 10 лет, т.е. работу начали за 10 лет до выпуска. Сегодня в АО Марка марку делают за 1-2 недели. Все обесценивается во времени…

http://deutsche.in.ua/news/novosti/prezentacija_pochtovyh_marok__nacionalnye_menshinstva_ukrainy_nemcy_.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *