Фильм «Волчок», Василий Сигарев

22 февраля, 2021

Пользуясь появившейся возможностью, то есть наличием некоторого количества свободного времени, решил взять и посмотреть все фильмы Василия Сигарева, там всего примерно 4 фильма.

Но я больше про фильмы. Если вот первый, тот, что «Страна ОЗ», просто прекрасен. Хоть и черная, но все же комедия. То вот тот, что я посмотрел сегодня, это фильм Волчок, я бы даже наверное и не рекомендовал бы смотреть.

Очень тяжелое кино. По степени тяжести, наверное где-то на уровне фильма «Нелюбовь», Звягинцева. Только у Звягинцева все это мягче, что ли. Тут же нелюбовь в режиме «жесть как она есть», показывается просто на протяжении всей ленты.

При том, что режиссера-то упрекают, дескать ну не так у нас все в стране, ну перебор. Мне кажется не перебор. Все именно так. Sad but true, но очень психологически нездоровая мы нация.

И вот ведь может кто-то зайдет сейчас и напишет, — ну нет же не так все! А я в ответ смогу ссылок на новости любого райцентра предоставить где такое, что мама не горюй. Так что так, все именно так.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *