Почему у женщин при социализме секс лучше. Аргументы в пользу экономической независимости», Годси Кристен

10 августа, 2021

Читаю сейчас книгу «Почему у женщин при социализме секс лучше. Аргументы в пользу экономической независимости», Годси Кристен и примерно на 91-ой странице стало понятно, что основная мысль книги «левые красавчики, правые угнетатели». Про секс пока ни слова, про Sexual Economics Theory тоже мало, а это таки 91-ая из 174-х страниц

Авторка, негодует, почему это в глазах западного общества советский социализм обязательно ассоциируется не то с Гулагом не то с Голодомором. Ну может быть потому, что он таки имел место быть?

Авторке, думаю что не помешали бы несколько лет непрерывного проживания в Советском Союзе, годов эдак 50-х; да думаю, что даже идеализируемые ею 20-е ей нормально бы зашли

С одной стороны идет идеализация социальной деятельности по созданию женотделов и деятельности Инессы Арманд и Александры Коллонтай в 1919 году. С другой стороны, авторка сетует на то, что Гражданская война и голод 1921 — 1923 годов свели на нет все социальные начинания 1910 — 1920 годов. Ну вот прям даже не знаю. Ну вот бывает же?

Много штампов, западных. Много отсылок к всей этой модной нынче терминологии: цисгендерность, интерсекциональность и т.д. и т.п.

Но, я хоть ни разу и не был в странах северной Европы, но пожалуй заочно так, соглашусь с авторкой. Социализм это все же не про Советский Союз, это скорее про Северную Европу. Она там часто ссылается на то, что в Северной Европе все социалистические начинания как-то более лучше едут. Ну хоть в чем-то согласен с современными левыми-феминистками. Хоть так.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *