О мифологизированных исторических нарративах

4 апреля, 2023

В последнее время в процессе последовательного и логически обоснованного разочарования в социальной сети Facebook мой мозг начал требовать какие-то альтернативные источники информации, заменители. Ну не может без информации. Долго не мог понять, а что собственно не так с Facebook и почему у меня возникло ментальное отторжение этой социальной сети?

К ответу на мои вопросы меня подвел просмотр вот этих видео https://www.youtube.com/@AndriiBaumeister. Последовательно одно за другим.

Мысли о будущем Украины:

Идеи, которые правят сегодня миром:

Мы все безумны:

Если попытаться коротко объяснить о чем говорит Андрей, то говорит он о том, что упрощения опасны для нас, как для людей. Жизнь в исторически-фрагментированном мифологизированном режиме это упрощение. Вредное упрощение. В своих видео он детально, подробно и, что самое ценное (чего я не могу сейчас получить в Facebook), — аргументированно объясняет свою позицию. Мой мозг отторгает безаппеляционные и ничем не аргументированные утверждения основанные на мифологизированных исторических нарративах. Именно ими сейчас наполнена дискуссия в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *