Сегодня оформил на работу сотрудника, голова болит…

16 апреля, 2010

Сегодня оформил на работу первого сотрудника. Голова болит… Были в налоговой, в едином центре регистрации, в пенсионном фонде, в фонде социального страхования. Куча ксерокопий, штук 20 наверное сделал. Ужасно.

А еще пришли тут бумаги из банка требуют лимит кассы за год. Так как у ИП никакой кассы нет, то все эти требования в «интернетах» считают незаконными и обосновывают тем, что ИФНС у банка требует отчитаться по лимитам касс, а банк отчитаться не может, поэтому начинает пинать своих ИП, которые понятия не имеют что от них хотят. Был в банке, поставил везде прочерки, сказали утвердят ноль.

Начал читать в интернете, что да как, наткнулся на вот этот юморной кусок отражающий реалии предпринимательской деятельности в нашей стране. Как бы с одной стороны смешно, с другой стороны все так и есть на самом деле.

Вообще я офигеваю от инициатив нашего ЦБ. Так можно далеко зайти. Если и моя жена является предпринимателем, тогда вообще труба…
Я получаю деньги на расчетный счет за выполненные работы, потом перегоняю в кассу на 50 счет. Жена берет из кассы 500 руб. сходить на рынок, я оформляю РКО, она ставит это себе в приход (а где кассовый аппарат). Возвращается с рынка, оформляет приходную накладную на продукты. Далее забирает их в кухню, оформляет требование-накладную на передачу в производство. Зовёт меня к столу, а низзя — кухня не освидетельствована СЭС, не оформлен ЕНВД по услугам общественного питания. Кстати, и утвержденное меню отстутствует, и блюда не скалькулированы. А вдруг недовложение — нарушение прав потребителей налицо. Прошу налить 100 грамм под пельмешки — и тут облом, отсутствует лицензия на алкоголь…
А уж как мне с ней рассчитываться за ночь любви — даже подумать страшно. И её подставляю — в её выписке из ЕГРИП отстутствует ОКВЭД для данного вида деятельности. Тут тебе и незаконное предпринимательство, и сделка между взаимозависимыми лицами, и занижение стоимости услуг (поцелуи не в счет). Есть сложившиеся цены рынка подобных услуг — будьте любезны соответствовать. Нечего занижать стоимость и оставлять родное государство без налогов…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *